Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Отец ребенка хочет инициировать развод с его матерью. Ребенок новорожденный, проживает с матерью. По достижении какого возраста ребенка отец вправе подать в суд на - вопрос №3942461

расторжение брака в одностороннем порядке, если его супруга согласие на развод не дает? спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ева! Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Т.е. пока ребенку нет 1 года, в суд на расторжение брака отец подать не вправе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После того как ребёнку исполнится 1 год
Ева, здравствуйте! Об этом факте четко говорит семейный кодекс РФ.
Так в соответствии со ст. 17 СК РФ, Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Желаю Вам всего самого наилучшего!