Отеки глаз - вопрос №394344

Здравствуйте! Подскажите причину отеков под глазами(отеки чуть ниже глаз проявляются утром, а к вечеру уменьшаются), чем это может быть вызвано, какие анализы нужно сдать?

3 ответа

Ответы

Почки могут давать такое явление. Сдать общие анализы для начала, кровь, мочу, сахар. Узи почек, и почечные пробы.

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую обследовать параллельно и щитовидную железу — кровь на Т4св. и ТТГ, УЗИ щитовидной железы, т.к. отеки могут быть проявлением гипотиреоза.

первый этап — обшие анализы крови и мочи, УЗИ почек

второй этап — УЗИ щитовидной железы + ТТГ

третий этап — рентген легких и средостения