Мальчику 6 лет сделаны 3 прививки и одна ревакцинация пентаксимом. Есть ли необходимость делать вторую ревакцинацию от полиомиелита полимилексом? Или можно от неё отказаться. - вопрос №3944097

Ответы

Здравствуйте. Вторую ревакцинацию нужно делать обязательно. И рекомендовано живой вакциной в виде капель. Вирус полиомиелита развивается в кишечнике. Поэтому хотя бы однократно кишечник необходимо защитить. Всего доброго.