Амурская область

Здравствуйте! У меня угнали и разбили автомобиль. Дело в том, что ещё раннее снял авто с учета, аннулировал регистрацию. Договор купли-продажи - вопрос №3944453

сохранился, значит авто является моим имуществом. Сумма ущерба по вышедшим из строя агрегатам составляет 70000 рублей. Как квалифицировать эту ситуацию? Возместят ли мне ущерб?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! Если будет установлено, кто причинил ущерб, то сможете взыскать его на основании ст.15 и 1064 ГК РФ. В рамках производства по уголовному делу сможете выступить в качестве гражданского истца либо подать отдельный иск в порядке гражданского производства (ст.131-132 ГПК РФ).
Здравствуйте. В дкп бывают стоимости  20 тыс. руб. Но возможно провести оценку ущерба и решать в гражданском процессе.