скажите пожалуйста что это на члене галовки? - вопрос №3944576

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это — устья специальных желез, которые вырабатывают смазку. Она, выделяясь в щелевидное пространство между головкой и крайней плотью, призвана их смазывать и, тем самым, облегчать открытие головки. По иронии судьбы, это вещество является хорошей питательной средой для микроорганизмов, особенно для грибов…