льготы для ип - Татарстан - вопрос №394462

муж у меня ип в такси, имеет ли он право на какие либо льготы если у нас ребенок инвалид? лицензия, все есть.полагаются ли какие либо выплаты для развития малого предпринимательства от государства? как их получить и куда обращаться?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в данном случае никаких льгот Вашему супругу, как предпринимателю, не предусмотрено действующим законодательством.

С уважением к Вам, Т.С.

Ваш муж может участвовать в конкурсе на получение субсидий для малого бизнеса, такие программы есть в каждом регионе. Программа предназначена для возмещения расходов малого бизнеса.

Но это общая программа, не зависит от семейных и социальных условий гражданина.