Здравствуйте! Какой декоративный камень подойдет для облицовки стены с печными колодцами (она нагревается), гипсовый слышала, лопается, незнаю правда - вопрос №3945749

или нет?

Ответы

Здравствуйте. Камень из гипса боится высоких температур, при которых может темнеть и разрушаться. Его следует применять только в облицовке каминов. Как вариант — облицовка керамическим кирпичом.