Тульская область

Как отменить штрафа за проданное авто? - вопрос №3945804

Продал авто в 2018 году по договору купли-продажи в Туле, недавно приходит постановление от приставов — не оплачены 2 штрафа в Мос обл и 1 в Краснодаре. 2000 тыс штрафов + 1000 исполнительный сбор. Похоже новый владелец не поставил авто на учет. В ГИБДД помочь ничем не могут пока не будут оплачены штрафа. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обратиться?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктор! Снять с учета в ГИБДД, подав заявление о прекращении регистрации, предъявив паспорт. А каждое постановление о назначении административного штрафа нужно получить и подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Жалобу можно подать в ГИБДД вышестоящему должностному лицу по месту рассмотрения дела либо в районный суд. Жалоба подается на каждое постановление отдельно.