Здравствуйте, мне 30 лет. 5 лет я работаю дизайнером. Я ищу работу. Пришла на собеседование в одну фирму. Мне сразу дали анкету заполнить. Я - вопрос №3945930

заполнила. Со мной никто не разговаривал. Отвели меня в типографию. Девушка мне всё показала, рассказала. Мне позвонили. Пригласили на стажировку. Вчера я пришла на стажировку. Никаких договоров, ксерокопий документов у меня не брали. Сразу пустили в типографию. Я сказала, что никогда не работала с принтерами. Работа заключается в том, что нужно быстро делать дизайн, при клиенте все распечатывать. Или клиент оставляет заказ и потом его забирает. В эту фирму я приходила два раза устраиваться на работу. Первый раз я не выдержала и ушла. Они тоже не торопились оформлять на работу. Во второй раз меня просто не взяли. Сегодня я пришла. Мне сказали чтобы я читала инструкции как пользоваться принтерами. Я читала. Попросили выплюнуть жевачку. Я выплюнула. ))))))) Я не поняла что я сделала не так. Скорее всего что им не понравился мой характер. Потому что я не считаю себя глупой, или не красивой. Ну они опять прицепились к тому что я не знаю как пользоваться принтерами.Хотя изначально они сказали, что научат. Сказали чтобы я ходила месяц и смотрела. Но ни с кем из руководства я не общалась. Попросили заполнить анкету. Отправили в типографию. Посмотрели на меня и всё. Но на сайте написали заманчивую зарплату. Я обрадовалась. Но для меня это не нормальное устройство на работу. И вопросы в анкете были личного характера. Дело не в вопросах. А в том, что почему нельзя было сразу сказать что не подхожу? Мне сказали выучить инструкции к принтерам и прийти снова. Хотя девушка которую взяли и которая работает без договора. Сказала, что сама не всё знает. Услуги у этой типографии дорогие. Люди злые. И им нужно пудрить мозги разными терминами. Плотность бумаги. Печать принтеров. Выучить разные термины и ими разговаривать. Чтобы обычные люди думали, что для них работает профессионал. И что они сами бы без меня не справились. Вопрос вот в чем. Как не потерять веру в себя и в свои силы? Я же не виновата, что не умею врать людям. А там это нужно. Спасибо всем за ответы.

Дополнение автора от 08.09.20 21:30:23
На работу меня не взяли. Сказали выучить все инструкции и прийти снова))))))))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Возможно, то чему Вас хотят научить не обман, это Вы так это воспринимаете и так это объясняете себе их требования, чтобы не учиться «врать» людям, а, соответственно, чтобы не учить инструкции.
Вы не слышите их требований, поэтому так и получается. И такого рода проблемы могут преследовать Вас на любом месте, ведь везде есть требования к должности, есть должностные инструкции, есть специфика работы и Вам важно соответствовать занимаемой должности.
Если Вы хотите попасть на то место работы, тогда предстоит научиться тому, чего от Вас ждут, выучить термины, инструкции, понимать специфику работы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы скажите спасибо что в обще смогли устроится. А то что вы описываете мелочи рабочие, потихоньку войдете в курс дела.
Здравствуйте!  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие, Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!