Скажите, как часто стоит ( или не стоит) лишний раз покупать новый телефон? Только по причине поломки старого или если он вообще уже не - вопрос №3948662

фукнционирует? А если поломка стекла, корпуса — можно на ремонт И смена происходить должна только 1 раз телефона, не 100 же раз? Только если нарочно не ломать!
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Каждый сам решает, как часто ему нужно менять телефон, по той или иной причине. Разумеется, не нужно сразу покупать новый телефон, если  в старом, допустим, сломано стекло или корпус. В таком случае нужно отнести в ремонт, чтоб заменили повреждённые части — и никаких проблем. Поменять телефон всегда успеется. Если он уже совершенно не поддаётся ремонту, то тогда покупать новый.
Как правило часто менять телефон- это молодежный фарс. Каждые два года, потому что договор даётся на 2 года, а с ним и новый телефон. Договор заканчивается, номер нужно менять с новой картой. Либо оставлять карту и продлять договор, соответветственно получив новый телефон. Но и старый телефон ещё вполне пригоден, тогда зачем менять? Если есть поломки и есть гарантия, можно отремонтировать. В другом случае будет дорого. Если вы вышли из возраста кичится новым телефоном, то зачем менять.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.