Иркутская область

Сосед специально (2 см расстояние между машинами) "поджал" около подъезда, аргументируя это тем что сам рисовал разметку, а я припарковалась, заехав - вопрос №3949313

Сосед специально (2 см расстояние между машинами) «поджал» около подъезда, аргументируя это тем что сам рисовал разметку, а я припарковалась, заехав за линию. Кто прав?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Во-первых, сам он разметку не вправе рисовать. Для этого есть компетентные органы, где согласуются требования, проект и наносится разметка. Если Вы нарушили требования такой разметки, то даже это не повод нарушать правила соседу так, чтобы заблокировать Вам выезд. Если он заблокировал выезд, то за это предусмотрена административная ответственность по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ. Подавайте заявление об административном правонарушении в ГИБДД. А требования произвольной разметки, которую сосед нарисовал, Вы не обязаны соблюдать.