Здравствуйте! Я гипертоник со стажем и всё бы ничего по подобраной схеме поддерживаю давление от110/70 до 140/100. По схеме лечения; с утра Ко-дальнева 5х1,25х4,5; Сотогексал 160; днём кардиомагнил - вопрос №3950266

75 и лепримар 20, вечером амлодипин 5 и на ноч максонидин 0,4 Ранее на фоне сильного и длительного стресса развились панические атаки по гепертоническому типу и лечил их я 3 года принимая мерзатен на ноч. Слава Богу уже три года как не пъю их и панических атак тоже. Бывают какие то физические проявления при эмоциях. Ещё была проведена операция на ВСА завернулась интима в артерии, иссекли и сшили в центре петровского. Но вот что произошло нынче, несколько дней назад проснулся утром от чуства тремора или какого то чуства зуда в организме, как будто сабый ток в теле бегает. Померял давление, баа 190/120, давно такого не было, сначала попытался дыхательную гимнастику сделать не помогает, принял 5 мг. Капотена и 1 мг феназепама. В течени часа или полутора то снизится то упадёт. Потом вроде снизилось и в течении дня до 100/60 доходило. А к вечеру часов 8 опять та же история, как будто организм впрыскивает в кровь что то или сосуд где то перекрывается.Вообщем проблема не приятная. Прошу откликнуться знаещего специалиста. Заранее благодарен! Андрей.

Ответы

Здравствуйте.
Медики специалисты находятся в соответствующем разделе-Медицина.
Такого рода вопросы желательно решать на очном приеме у врача.
Я гипертоник тоже с семилетнего возраста. То что вы написала, так это прямо целый день вы подстроили под своё давление. Я принимаю бета блок и всё! Одна таблетка утром.
Но зато я поняла, что такое давление и как последствие у давления, есть кровоизлияние в мозг. Отчего это происходит? Давление! Человек давит на обстоятельства или обстоятельства давят на человека. Вместо того, чтобы решать вопросы, так легко от них убежать. Разберитесь, что на вас давит! Например может быть тема: ремонт в квартире. Надо, но вмегда есть отговорки. Вот давление и скачет пока не сделан будет ремонт.
Этотбыло эзотерическое объяснение давления. Консультация у врача вам поможет правильно подобрать медикамент.