Есть парень, в которого влюблена примерно 3 года. Пишу ему сама, сейчас он в другом городе. Он меня и в чс бросал и просил не писать, но я писала, не знаю, почему, унижалась. Не хочу ему больше - вопрос №3951500

писать, но не получается. Как преодолеть свои неразделенные чувства
13.09.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Елена! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

 

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь Вы не знаете ничего о нём, а пока есть эта фиксация, то нет угрозы столкновения с реальностью и реальными отношениями. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

 

Чего хотите Вы? Вы можете бояться того, что потеряете его, почему, ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности  и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности.

 

Или же, возможно, появится вероятность отношения, что тоже может Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?

13.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
«Как преодолеть свои неразделенные чувства» — Вот так - выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
13.09.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store