Остаться на 2-ом курсе или перейти на 3-й. - вопрос №3953449

3-й — это программирование, а 2-й — это Аудиовизуальная специализация. Обе не нравятся, а на другие нет возможности перейти. При слове программирование у меня уже нервный тик, я так сильно нервничаю что не смогу его сдать, там есть предмет, который для меня очень сложный и + около 4-х долгов (матан один из них). На счёт Аудиовизуальной, скорее всего смогу там расслабиться и быть более счастливее, но ведь это только до окончания 4 курса, думаю, что эта специальность будет особо никому не нужна. Как быть, есть советы? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой.
Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
Люди, которые долгое время не могут определиться с профессией, которым профессия не приносит удовольствия, на этапе выбора жизненного пути просто неправильно задали себе вопрос.
Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие,

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, переживаниями  сомнениями в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!
«Как быть, есть советы?» — Есть — это ваша жизнь и ваша ответственность, значит и советую — решать вам самостоятельно. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! Решать предстоит только Вам, ведь это только Ваш выбор и только Ваша ответственность.
Вам предстоит расставить приоритеты для себя и своего будущего, определиться, что Вы можете получить, а что можете потерять в каждом из возможных пути.
Вы можете или исходить из того, что Вам важнее сейчас — например, более спокойная обстановка или из того, что это даст Вам в будущем.
Но, только Вы можете определить что выбрать и чем Вы готовы пожертвовать ради своего выбора.
ну советы
это не странно
консультацию проводят психологи
а вы выбираете с кем поработаете в соавторстве
пассивные участники не прикладывают усилий для помощи самим себе
и результата от работы психолога ноль в итоге

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.