Самарская область

Здравствуйте! По решению суда, бывший супруг может брать к себе ребенка через выходной, на все выходные. Дочери 8 лет. Недавно бывший супруг сменил - вопрос №3953969

место жительство. Имею ли я права не пускать ребенка к отцу, если он скрывает нынешнее место жительства?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Нет, вы обязаны исполнять решение суда в точности. Что касается сокрытия отцом ребенка места своего нового проживания, вы вправе подать жалобу в отдел опеки, чтобы сотрудники данного ведомства установили адрес отца ребенка и сообщили вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Если не будете давать ребенка, то он обратиться с исполнительным листом к приставу. Само по себе изменение отцом места жительства не является основанием для неисполнения решения суда. Положение статьи 66 Семейного кодекса РФ, дающее право отцу видеться с ребенком и при наличии вступившего в законную силу решения суда (ст.13 ГПК РФ) не позволяют Вам не исполнять решение суда. Если же ребенка не привезет обратно, то подадите его в розыск.