Тамбовская область

Добрый день! Вопрос по применению Типового контракта на оказание охранных услуг.

Являемся организацией, на которую не распространяется частная охранная деятельность. Вступил в силу Типовой контракт на охранные услуги, утвержденный Приказом Росгвардии от 01.06.2020 № 149 «Об утверждении типового контракта на оказание охранных услуг и информационной карты типового контракта на оказание охранных услуг», в котором даются ссылки на Федеральный Российской Федерации от 11 марта 1992 г. N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», который в нашем случае не применяется. Кроме того не относимся к объектам, которые Росгвардия может охранять в качестве единственного поставщика. Применяем для закупки код ОКПД2 — 80.10.12.000, который включен в Типовой контракт. Планируем проведение закупки на охрану техническими средствами охраны — кнопкой тревожной сигнализации и пультом централизованной охраны. Имеем ли мы право не применять Типовой контракт на оказание охранных услуг, в связи с тем, что Федеральный закон, на основании которого он составлен не применим к нашей организации или имеем ли мы право изменить Типовой контракт применительно к нам?
15.09.20
1 ответ

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДАРЬЯ

Законодательного ответа на этот вопрос нет, однако можно опираться на следующее. Из статьи 422 Гражданского кодекса РФ следует, что договор должен соответствовать обязательным требованиям, определенным законом. Типовая форма как раз содержит такие обязательные требования. Поэтому требования, предусмотренные именно типовой формой, изменить нельзя.
Но если ваши изменения не нарушают форму контракта то можно.
с уважением к ВАМ

16.09.20

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store