Школа - вопрос №395693

Здравствуйте. У меня ребёнок плохо учиться, плохое поведение в школе, постоянные замечания. Что делать? Какое успокоительное можно поподовать, и для умственного развития, что бы повысить успеваимость!?)) Посещала с ним врача, но врач сказал что он гипероактивный, много инэргии и т.д.

Дополнение автора от 27.09.12 21:09:17

Ему 9 лет. Да я с ним разговаривала, говорит что не знает почему так себя ведёт, ну естественно из за поведения падает успеваимость. Учиться в 3 классе, говорит что сложно ему. Ну а я что могу сделать, если программа сложная? Да он ходит на каратэ 2 раза в неделю.

Ответы

Ольга, здравствуйте!

Сколько лет ребенку? В каком классе? Что означает «плохо учится»? Плохое поведение — какое? что он делает?

Разговаривали ли Вы с ребенком по душам, почему ему ставят замечания? Что думает об этом сам ребенок?

Какая обстановка в семье, посещает ли Ваш ребенок какие-нибудь секции, чтобы ему было куда сбрасывать свою гиперактивность?

Успокоительное назначает врач-невролог, он же ставит диагноз: гиперактивный.

Из- того, что Вы написали, сложно сделать какой-нибудь вывод или дать рекомендации.

Если есть желание, обращайтесь в чат.

С ув., Екатерина.

Ольга! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Начинать надо не с препаратов для умственного развития, а с нормализацией внутрисемейной обстановки. Если ему сложно учиться в школе, то активно ему помогайте в этом, делайте вместе домашние задания. Плохое поведение может еще быть и признаком того, что ребенок все время пребывает в стрессовой ситуации.