Добрый день! Не могу понять его отношение ко мне. Помогите пожалуйста разобраться. Я замужем, есть ребенок (1.5 лет), мне 28 лет. Чуть более полгода назад устроилась на работу онлайн в ИТ компанию - вопрос №3957208

(общение со всеми только онлайн, через мессенджеры). Мой руководитель — мужчина. Расскажу немного о нем. Ему 31 год, не женат, детей нет, девушки тоже нет, общительный, весёлый, умный. С самого начала у нас были теплые, хорошие отношения. Но то что я замужем и у меня ребенок он не знал. Позже немного узнал что у меня ребенок, по его поведению заметила, что сильно удивился этому. Но все равно мы продолжали тесно общаться. Он спрашивал, как у меня дела, пообедала ли я, все ли у меня хорошо, как выходные провела, что делала и т.д. Все время пытался узнать (намеками) замужем ли я, но я не говорила. Потом, когда мы сбрасывались коллегам на дни рождения, он спросил, когда у меня, я сказала что у меня уже был, после НГ, когда все отдыхали (меня тогда никто не поздравил, так как никто не знал). Он расстроился и через неделю прислал мне подарок — книгу (Теплые истории о любимых, родных и близких), на обложке написал тёплые слова, чтобы была собой, была счастлива и т.д. я была в шоке от такого подарка, не ожидала. Но как раз после этого он узнал, что я замужем. После этого наши отношения перешли на другой уровень. Они то охладевали, то вновь ставили тёплыми. Но всегда, когда я отвечала ему взаимностью (помогала ему, интересовалась как у него дела и т.д) он как бы сразу охладевал и замыкался от всего. Потом опять все по новой. Когда я решила пойти в отпуск, он не хотел пускать, все время откладывал этот вопрос, завтра, потом, в понедельник. А когда в последний вечер нагрузил меня работой, я сказала что не успею сделать, и что у него совести что ли нет, он сказал что у него нет совести, но это здесь не проявиться и что я могу не делать это задание. и все. Даже хорошо отдохнуть не пожелал. Во время отпуска писал, так по мелочи, по работе спрашивал, хотя это было совсем не к чему. Когда я вернулась, мы вновь тепло общались. Пока не посорились (накричал по работе на меня из-за мелочи, потом правда извинился, но я очень обиделась). Позже он предложил поговорить откровенно об этой ситуации, немного высказались, и он и я, решили больше об этом не вспоминать. И сейчас опять все хорошо, тепло общаемся, но надолго ли? Такие качели выматывают. Хочется уже ясности. У меня такое чувство, что у него есть ко мне чувства, или это мне кажется? Говорит что ценит меня и что относится как и к всем остальным. Даже флиртует с некоторыми девушками открыто. Поэтому я сомневаюсь что у него чувства ко мне. Вот недавно я снова в отпуск ушла, а он даже не пожелал хорошо отдохнуть (хотя всем ВСЕМ писал хорошего отпуска и т.д ). А мне только в понедельник в личку написал, мол в пятницу раньше ушел, поэтому желает сейчас здесь). Выставил меня при всех какой-то не такой, обидно. Помогите разобраться, что у нас происходит. — Сразу скажу, что не скрывала то что замужем, просто не знала интересуется это он или мне кажется, вопросы были двузначные. Если бы спросил прямо, сказала бы, а так не хотела дурой казаться.
17.09.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Вы теряетесь, потому что не знаете, что он испытывает к Вам, Но… зачем Вам это знать? Чего Вы ждете от отношений с ним? какие Вы готовы провести с ним границы? Вы находитесь в этой неопределенности, потому что сами не можете выбрать дистанцию отношений с ним — только ли рабочие, дружеские или что-то большее. Сначала, определитесь сами — что испытываете Вы? Чего Вы ждете от отношений? И какую дистанцию сами хотите между собой и им держать?

Если профессиональные — тогда не переходите границы между работой и семьей;

Дружеские — тогда можете эти границы переходить, но не допускать в семью, а общаться на личностном уровне, но, дружеские отношения могут быть возможно, только если и тот человеко тоже воспринимает Вас как друга!

Если хотите личных отношений — то это уже совсем другой вопрос и совсем другое поведение и разрешение ситуации.
17.09.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  На это вам необходимо обратить внимание. 
«Позже немного узнал что у меня ребенок, по его поведению заметила, что сильно удивился этому» — «Все время пытался узнать (намеками) замужем ли я, но я не говорила» — как вы думаете, по какой причине вы не говорили. Какие у вас взаимоотношения с мужем? 
«Помогите разобраться, что у нас происходит» — а вам бы что хотелось, чтобы происходило?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
17.09.20
Здравствуйте, Ольга!
«Помогите разобраться, что у нас происходит» — Для этого вам нужно выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
17.09.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store