Москва

Нужна консультация по кредитным вопросам. Связано с погашением % после закрытия исполнительного производства - вопрос №3960229

2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Роман! Касательно процентов: кредитор вправе подать на их взыскание, т.к. как правило в суде не заявляется требования расторжения кредитного договора, т.е. проценты продолжают начисляться, и их право на взыскание у кредитора есть. И даже если закрыто исполнительное производство, то это не лишает кредитора права на взыскание процентов через суд и ФССП.
Добрый день! Не согласна с коллегой. При взыскании задолженности в судебном порядке как раз речь всегда идет о расторжении договора и взыскании задолженности, процентов и штрафов. В Вашей же ситуации речь должна идти о процентах за пользование чужими денежными средствами с момента вынесения решения суда, до фактического исполнения решения суда. Они законны. Но можно оспаривать их размер.
Удачи Вам!