Добрый день! Скажите пожалуйста, в последней строке стихотворения обязательно перед словом крестам ставить предлог К? Но Бог един, он мир создал, К нему придем, а не крестам. - вопрос №3960434

Ответы

В данном случае употребление предлога к факультативно. Вот выдержка из справочника по правописанию и литературной правки.
Факультативное повторение предлога встречается:
  1)  если однородные члены соединены противительными союзами; ср.: Эта первая кормежка случилась не в поле, а в какой-то русской деревушке (Аксаков). – Конфликт можно было разрешить, прибегнув к переговорам, а не «силовым» действиям;

Справочник по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталь