Странные высыпания на лице и спине - вопрос №3962434

Здравствуйте.

У меня проблемы с кожей на лице. Вначале я подхватил инфекцию во рту от одной девушки во время поцелуя, потом начал мазать лицо спиртом потому что боялся, что она еще куда-то перекинется изо рта. Но после я узнал, что это вредно для кожи и перестал. Через пару месяцев появились те болячки, которые вы можете видеть на снимках в приложении к данному сообщению. Это фото одного и того же высыпания только с разным светом и ракурсом (на носу когда протираешь салфеткой жир, то выглядит не так страшно – это второй снимок). Над губой такое после того как я долго не брился, и начали отрастать усы, и потом побрился. А вообще это начало появляться после того как я сходил к Лору и начал закапывать в нос Ектирицид, который она назначила полоскать рот (но я прочитал, что можно и в нос капать); после этого как-то вся область над верхней губой стала жирниться сама по себе, да и не только в этом месте, но тут в большей мере, причем там какие-то выделения типа пасты желтоватой непрозрачной скапливаются и вот под ними как раз кожа начинает болеть, но не всегда так — на лбу допустим вначале просто сильно чешется, а потом какой-то мелкий рельеф возникает (типа как мелкая наждачка, но это часто можно убрать салфеткой, но под этим налетом кожа болеет).Я обычно мажу Мирамистином, раз в день пока не пройдет, но когда проходит и я перестаю мазать, через некоторое время снова все появляется. На снимке где губы видны вместе с носом – на носу видно розовое одно пятнышко, которое осталось (оно никак не исчезает, видимо кожа там повредилась, и так уже и будет, я боюсь как бы также все лицо не покрылось такими пятнышками навсегда) Эта болезнь охватывает не только кожу над верхней губой и нос, но также вылазит и вокруг носа, и на бровях, и на лбу, который начинает очень чесаться, и если расчесываешь становиться хуже (который кстати насколько я помню я спиртом не мазал тогда), также на кожу век, и область нижней челюсти (там правда только если не бреешься долго начинает чесаться). Также приблизительно в это же время я начал принимать разные пищевые добавки, часто в одну баночку много чего пихают: Maca (это растение источник стероидных сапонинов и растительных стеролов), SuperCortisolSupport ( это уменьшает кортизол по идее), креатин, глутамин, аргинин, орнитин, элькарнитин, эльлицин, поливитамины GymBeamVitalitycomplex (в них тоже добавлены некоторые растения, энзимы, там сложный состав, если нужно напишу), Элеутерокока экстракт. В общем, я тут начал качаться. Что из этого можно мне употреблять? Много стал пить молока (которого раньше уже очень давно не пил, возможно из него попадают в организм какие-то стероиды которыми кормят коров), и есть орехов, семек, может их чем-то обрабатывают левым, радиацией например для консервации. Просто у меня спина начала покрываться какими-то светло-коричневыми пятнышками, и угрями будто (есть на фото, которое если еще раз на них потом кликнуть увеличивается в оригинальный размер, можно рассмотреть если требуется крупным планом); самые мелкие точки на спине не коричневые в основном, а розовые, хотя на фото они тоже коричневые почему-то, также это пошло на руки, и появились какие-то ярко красные очень маленькие точки в разных местах (этих около 10 всего наверно, но все же), и какие-то три полосы, или больше, вроде между позвонками, выше поясницы, возможно они от спинки стула. Раньше ничего подобного на спине я не наблюдал. Правда как раз перед появлением этого я попробовал позагорать на солнце днем минут 15, чего раньше не делал (только в детстве), возможно это из-за этого отчасти, я так почитал, что солнце может вызывать такое в принципе. Все это я принимал в течении 3 месяцев, допускаю, что что-то из этого могло повлиять на гормоны или еще что-то, но после появления этого на спине я прекратил, и вроде по крайней мере, усугубляться эти высыпания на ней перестали. Также я мажу начавшие образовываться у меня на голове плешины (они до всего этого уже появились) препаратом Миноксидила Minomax, и спреем «AmericanCrewfortifyingscalptreatment». Я уже месяц как бросил пить добавки, и молоко тоже бросаю, может это из-за них. Также волосы стали выпадать сильно, просто проводишь по челке рукой и в ней остается по 5 волос минумум, в инструкции к Миноксидилу в принципе предупреждали, что нормально если на какое-то время после начала применения усилиться выпадения волос, но мне кажется что это уже слишком долго тянется. Что же делать? Все это меня тревожит, и довольно настораживает. В поликлинику идти боюсь из-за боязни подхватить короновирус, подскажите пожалуйста что возможно так

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/Gubi3.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/Gubi4.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/spina1.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/spina2.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/spina3.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/Nos1.jpg

https://imageshost.ru/images/2020/09/21/nos3.jpg

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Изменения кожи на спине по фото похожи на отрубевидный или разноцветный лишай. Это происходит за счет активации дрожжеподобных грибков.
Для подтверждения диагноза необходимо сделать соскоб на грибы. Это не заразное заболевание,  возникает вследствие снижения иммунитета, на фоне нарушений в системе желез внутренней инфекции при хронических инфекционных заболеваниях.
Для лечения используются противогрибковые шампуни, применяя их для всего тела и противогрибковые препараты внутрь.
На губе аналогичные высыпания, но подвергшиеся раздражению во время бритья.