Москва

Я остановился для разгрузки воды в бутылях на Газели под знаком остановка запрещена. Подошёл инспектор ГИБДД и заявил,что кроме аварийной сигнализации я должен был выставить и знак аварийной - вопрос №3963008

остановки.Прав ли он?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олег! Прав. При включении аварийной сигнализации при остановке в местах, где она запрещена, Вы должны выставить знак аварийной остановки. Согласно п.7.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) при остановке транспортного средства и включении аварийной сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
— при дорожно-транспортном происшествии;
— при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.