Киев

Украина. Умерла мама (свекровь), кто может претендовать на имущество? - вопрос №3963201

Умерла мама (свекровь) и её сестра сообщила, что тоже будет претендовать на квартиру умершей. Хотя не была там прописана и ни дня не проживала. Не ухаживала и не содержала.
Имеет ли она на это право?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Если это Ваша свекровь, то наследник первой очереди ее сын, т.к. Ваш муж. При наличии наследника первой очереди сестра как наследник второй очереди не может наследовать.