Могли ли появиться после операции миоматозные узлы, если я с 10.2019 по настоящее время принимаю гормональные препараты? - вопрос №3965368

появиться, если я с 10.2019 г по настоящее время принимаю гормональные препараты?

Лучший ответ по мнению автора

миома матки -это доброкачественная опухоль, причины многофакторные их появления, одной из них является гормональные нарушения -эстрогензависимые.

и на фоне гормонотерапии и без нее они могли появиться да.