Хочу отомстить бывшему мужу. Способ совершенно законный. Почему мне все говорят, что мне это вернется бумерангом? Ведь он же первый меня обидел? - вопрос №3965897

Хочу отомстить бывшему мужу. Способ совершенно законный. Почему мне все говорят, что мне это вернется бумерангом? Что месть разрушает? Ведь он же первый меня обидел, и бумеранг — это я для него.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поверьте, это только Ваше решение. Вами движет боль и обида и Вы хотите, чтобы и он испытал тоже, что почувствовали Вы. Но, если Вы отомстите, принесет ли это Вам облегчение Вашей боли? Что это Вам даст? И зачем это Вам нужно?
Окружающие могут говорить Вам своё мнение, то, как они бы поступили или нет, но они исходят из своего опыта и они не находятся в Вашей ситуации.
Как поступать — решать только Вам. Но, прежде, попробуйте понять, что это Вам даст и поможет ли избавиться от боли?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если хотите делайте! Вас останавливает только мнение других или что-то ещё?! Имеет смысл глубже разобраться в себе. Возможно вы найдёте более эффективный метод. Выбирайте специалиста..
Удачи и мудрых решений вам!
Кто мешает?..
А сюда с какой целью написали? Чтобы Вам разрешили или отговорили? И, собственно, почему Вы всем вокруг рассказываете о том, что хотите «отмстить мужу» (Вы же рассказываете и Вас отговаривают), а не сделаете это?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.