Я вот не очень понимаю выражение :" Виртуальный оператор"? Кто они такие? И почему оператор Смартс, который помню был, исчез с рынка? Я ведь помню - вопрос №3966263

его еще, когда в школе был! На его место пришёл Теле2, выходит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В википедии есть отличная статья, там есть ответ на Ваш вопрос:
Виртуальный оператор сотовой связи (англ. MVNO, mobile virtual network operator) — оператор сотовой связи, использующий существующую инфраструктуру другого оператора, но продающий услуги под собственной маркой.

Проще говоря, если у оператора НЕТ своих собственных вышек, то он виртуальный.

Смартс просто прекратил своё существование, конкретно в моём регионе его поглотил МТС.