Здравствуйте! Ревматолог прописал метотрексат, а также мелоксикам 15мг. - вопрос №3967037

Диагноз — псориатический артрит.
Подскажите через какой период после приема метотрексата можно пить НПВС (мелоксикам), а также можно ли в день приема метотрексата принимать витамины такие как: Д-3 и витаминный комплекс Алерана?

Дополнение автора от 25.09.20 12:45:40
Принимаю 1 раз в неделю, в таблетках. Делю дозу на 2 части. 1/2 в 8 утра, и 1/2 в 8 вечера, пью по вторникам.

Ответы

Здравствуйте! Метотрексат назначают длительно. Если ревматолог назначил принимать вместе, тогда так и принимайте. Витамины также можно принимать совместно, исключение препараты с фолиевой кислотой. Обязательно анализ крови каждую неделю, со 2 месяца приёма — 1 раз в 2 недели.