Республика Башкортостан

Здравствуйте! Подотчетное лицо оплатило с корпоративной карты за услуги онлайн с сайта поставщика, указав, что платит за юрлицо. Поставщик - вопрос №3969727

отказывается выдавать чек об оплате, аргументируя, что «раз выбрали пункт » за юрлицо", значит чека не будет. Законно ли не выдавать чек физлицу, который оплачивает безналичным расчетом за юрлицо?

Ответы

Поскольку расчет был произведен между юридическими лицами в безналичном порядке при помощи электронного средства платежа (корпоративной карты без ее физического предъявления), то ККТ в данном случае не применяется (п.9 ст.2 54-ФЗ).