Подскажите пожалуйста Откуда в мужчине позиция что дети важнее чем жена( что от первого брака что от второго) при контролирующей матери(ей 75, ему 43( при том что до сих пор желает ей спокойной ночи - вопрос №3970406

Каждый вечер ( каждый!!) и доброе утро Каждое утро в одно и тоже время идя на работу(жене второй не желает ни того ни другого). Почему что в первом браке что во втором после рождения дочерей жены ушли на второй план и носится он только с детьми. И идет обесценивание Жены как женщины. Почему Мать как ментальная Жена и дочки занимают место ментальных Жен( почему жен… потому что все время проводит не отходя от ребенка и не уделяя внимания женщине). Первая жена ушла к другому не выдержала. Откуда какое-то нездоровое отношение мужчины к детям на столько что женщина которая рожает этих детей становится Никем? Это идет как установка от матери контролирующей или что-то другое может быть? Просто хотелось бы понять с позиции психологии. Спасибо.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Это может быть связано как раз с тем, что вложила ему его мать в детстве. Для него место эмоциональной жены уже занято — у него есть его мама! И именно она и занимает это место. Но, мужчина может этого не осознавать и не видеть проблемы в этой симбиотичной связи со своей матерью. Он не способен строить зрелые отношения с женщиной, ведь психологически он всё ещё ребёнок, который слушается свою маму. Для него мама — первая и единственная женщина в его жизни, которая не отпускает его, держит рядом, но не думает о том, что будет с ним, после того, как её не станет, что он останется один. А уже после мамы, это места займет другая женщина и он всё также будет покорным мальчиком, но не мужчиной.
Он изначально и не воспринимал их как женщин, он видит их по-своему, через те искаженные установки и убеждения, которые у него сформированы.
Но, не все женщины останутся с таким мужчиной, значит, что-то есть и в женщине, если она изначально выбирает отношения с таким мужчиной, с которым они обречены на боль, на то, что женщина будет страдать, ведь мужчина уже связан с другой (с матерью).
Он может быть «хорошим» отцом. либо прячась за детей от ответственности перед женщинами (он не может быть Мужем, Мужчиной).
Это даже не нездоровое отношение к детям — это в целом дисфункциональные установки у мужчины!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Попробуйте лучше его разговарить на эту тему. Постарайтесь у него лично узнать причину такого отношения.
Также постарайтесь войти в доверие к его маме с помощью угощений, добрых пожеланий, и у нее попробуйте аккуратно выяснить причину такого отношения сына.
Если вы уже в отношениях с таким мужчиной, то стоит разобраться в проблеме конкретнее.
Счастья вам!
Здравствуйте, Оксана!
Если у мужчины такая тесная эмоциональная связь с матерью, то это однозначно ее установки. Она внушила ему, что самая главная и единственная женщина в его жизни — это мать. И внушила важность оставления своего потомства, продолжения рода. Для него остальные женщины как инкубаторы, не больше. Пока в этом он сам не увидит проблему, сделать что-либо не получится.
Здравствуйте Оксана. Почему взрослая женщина пытается соревноваться с мамой в количестве уделяемого ей внимания? Что она чувствует, какой себя видит и чувствует, когда понимает, что проигрывает? Что с нею не так?
видимо позицию жены близкого человека для него занимает мать
поскольку она не может быть любовницей для него
то появляетесь вы или предыдущая мать его детей
мужчина до сих пор не отпустил свою мать
какие то необходимые качества дополнение он получает от нее по прежнему
а недостающие берет у вас
даже
если матери не станет
вряд ли вы восполните пустоту
поскольку недобор качеств присутствовал с самого начала
он выбирал вас при матери
у вас добирал что то основное было у нее
наверное будет и третий выбор у него
пишите даты рождения обоих и мамы конечно

Здравствуйте!
А что на это говорит муж?
Его мать контролирует все, его, его детей. А как его мать относится к его женам? Если негативно, то и муж принимает такую же позицию.
А для чего женщина выбирает такого мужчину? Ведь она знает, что она на второй план уходит, но все равно продолжает с ним жить.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.