Полное отсутствие нормальных отношений с родителями. - вопрос №397078

мне 21. конфликт с родителями. дело в том, что я во многих аспектах от них зависима, да и отношусь к ним с большим уважением и любовью. но они меня просто давят и топчут, воспринимают меня не как личность, а скорее как вещь, считают, что всегда правы только они. как правило не аргументируют свои решения, а просто ставят ультиматумы. говорят мненеобоснованные вещи, от которых мне очень больно. я не знаю как мне с ними общаться, потому что им от меня кроме смиренной покорности ничего не нужно. как вести диалог с людьми, которые не желают тебя слушать и которым не интересны твои аргументы?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

По Вашему сообщению можно понять, что отношение к Вам родителей действительно очень ранит Вас. Самую сильную боль нам могут причинить только самые близкие нам люди.

Если Вы приведете примеры их претензий к Вам, расскажете в чем суть Ваших конфликтов, я постараюсь Вам помочь.

Обращайтесь в чат.