Здравствуйте. Помогите с формулой в Exсel. - вопрос №3971073

Нужна формула которая посчитает сколько малых отрезков длинной 150мм и 100мм влезет в отрезок длину которого можно менять. Например: в отрезок длиной 0,9м влезет 6 отрезков по 0,15м или 9 отрезков по 0,1м. А в отрезок 0,7м влезет 4 отрезка по 0,15 и 1 отрезок 0,1. Ну или сделать таблицу с вариантами: в 0.9 можно 9 по 0,1, можно 6 по 0.15, можно 2 по 0.15 и 6 по 0.1 и т.д.

Ответы

Это одной формулой никак не сделать. И если делать в Exсel, то, наверное только с помощью встроенного VBA. Но лучше сделать програмку на каком-либо языке программирования. А вариантов размещения малых отрезков в большом может быть много.