Вологодская область

Задача 1 Крутонравова Екатерина Игоревна обратилась в суд с иском о защите прав своих детей – 8-летней Людмилы и 10-летнего Павла. В заявлении - вопрос №3971358

Екатерина Игоревна указала, что Алексей Петрович – отец Людмилы и Павла, трудоустроен сотрудником НИИ по свободному графику, поэтому работает дома по ночам, получает низкую заработную плату, не желает устроиться на более престижную и высокооплачиваемую работу, мешает своей ночной работой отдыхать ей и детям. Также Екатерина Игоревна считает, что своим поведением Алексей Петрович не только мешает спокойной жизни семьи, но и показывает детям дурной пример лености и отсутствия стремления достичь большего, в том числе и в материальном положении. Подлежит ли заявленный иск удовлетворению? На основании каких принципов семейного права следует решить данный спор?

Ответы

Студенческие задачи решаются на платной основе.