Кемеровская область

Миграционный учёт - вопрос №397462

Здравствуйте.Ко мне в гости приехал сын 03.09. с Казахстана,06.09 он встал на миграционный учет, у нас нет своего жилья (снимаем дом) мы прописаны у сестры мужа, там и зарегистрировался сын,07.09 позвонили сестре и спросили где находится сын, она сказала что у родителей, Сказали чтоб 10.09 срочно пришёл в миграционную службу, сын, сестра и я написали обьяснительные по поводу того чтоон находился у меня, нам всем троим выписали штрф мне и сыну по4000 руб.сестре 3500 рублей.Так должно быть ?

Ответы

к сожалени, по закону иностранный гражданин должен проживать по месту своей регистрации и если место пребывания изменилось — уведомлять об этом органы миграционного учета

Вас всех привлекли к административной ответственности по ст. 19.27 КоАП за сообщение ложных сведений при осуществлении миграционного учет на территории РФ