Здравствуйте! Ребёнок не хочет ходить на художественную гимнастику . Дочке 6,5 лет , водим с 4 лет . Все было хорошо , ей нравилось . Вчера забрала с дополнительных занятий , тренер сказала , что - вопрос №3975051

дочь хулиганила ( бегала по залу в момент ее отсутствия ). Дома дочь рассказала как все было: к ней приставала девочка, хватала ее за руку и она от неё стала убегать, в этот момент вернулся тренер и наказал только мою дочь ( поставил в угол и говорил неприятные слова типа нам здесь такая не нужна, бегай на беговой дорожке, выступать ты не будешь ). Ребёнок очень был расстроен, говорила она со мной шепотом, своим поведением не была на себя похожа. Дочь очень исполнительна и всегда старается. Это было впервые, когда мне пожаловались на поведение моей дочери. Как быть? Продолжать ли водить на гимнастику?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Для начала стоит провести разговор с тренером, чтобы всё расставить по местам. Ведь, чтобы был контакт и результаты на тренировках, необходимо, чтобы был контакт с тренером. Возможно, тренер не знала всей сиутации и в итоге наказала только Вашу дочь, когда в этой ситуации участвовали две девочки, получается, что только Ваша дочь отвечает за свои действия. А та девочка -  нет.
В наказании важно то, чтобы дочь увидела, какие её шаги привели к наказанию. Что во время занятий не стоит бегать, а  есть кто-то ей мешает, то нужно обратиться к тренеру.
Т.е. важно не переложить ответственность на другую девочку, но чтобы каждый взял её на себя.
Если тренер способен быть и Педагогом, то он разберет ситуацию, чтобы не осталось не досказанности.
Ваша дочь, возможно, впервые столкнулась с тем, что ей отругали и наказали и восприняла это очень близко, но и ей тоже, важно понять, что и её вклад был, что её наказали не за действия той девочки, а за свои.
А ситуацию стоит прояснить. Тогда Вы и сами сможете определиться с тем, стоит ли продолжать занятия.