дарственная, согласие супруга - Хакасия - вопрос №397560

2003 году было получено от мужа согласие на дарение квартиры, срок действия не оговаривался. сделку произвести не получилось, не было денег и времени. потом про это согласие просто забыли. 2007 году получили новое согласие — Придя в УФРС (2008 г.) для дарения специалист объявил об отзыве последнего согласия, но дарение оформил, взяв с нас расписку о том, что мы знаемо аннулирование.сейчас дарение оспаривается бывшим мужем в суде. Можно ли ссылаться на первоначальное согласие супруга? ведь он его не аннулировал, да и к тому же прошло более четырех лет после сделки, о которой он знал.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Судя по всему, бывший муж пропустил срок исковой давности для оспаривания договора дарения. Вам надо заявить в суде требование о применении срока исковой давности. Исходя из этого суд должен по данному основанию отказать БМ в удовлетворении исковых требований.

Всего доброго и удачи!