проблема с карбюратором - вопрос №397688

здравствуйте. у меня такая проблема (машина ваз 21093 карбюратор)когда глушу двигатель двигатель детонирует, а еще расход топлива увеличился, плавают обороты и тяга плохая стала думал что позднее зажигание, сьездил сказали зажигание в норме, и посоветовали обратиться к карбюраторщику подрегулировать, но такого у нас найти сложно, вот и думаю попробовать самому, подскжите пожалуйста что именно нужно регулировать

Лучший ответ по мнению автора

Карбюратор тут ни при чем. У вас нагар в цилиндрах. Нагар перегрелся до красна, и смесь детонирует без свечи, сама по себе. Измерьте компрессию в цилиндрах. Скорее всего ваш двигатель сильно изношен, и нуждается в капитальном ремонте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не факт что двигатель сильно изношен!   делайте комплекс профилактических мер! 1 Свечи, провода, трамплер (проверьте почистите замените) 2 Снимите карбюратор разберите вымыете в растворителе и продуйте компресором жеклеры (хорошо прочистьте все ) проверьте насос ускорителя и датчик холостого хода. 3 Заправтесь хорошим бензином!!!!

слышал об методе исбавления от детонации но сам не провелял. нужно заведенный двигатель остановить бросив сцепление, бывалые водители говорили что провев несколько раз эту процедуру детонация пропадает