Челябинская область

Договор дарения - вопрос №397803

Состою в браке во второй раз, во время брака сделал договор дарения на дом жене, в это время был долг по алиментам 95000 руб., запретов и арестов со стороны судебных приставов на данный объект недвижимомти не было. Через 6 месяцев первая жена подала исковое заявление в суд о признании договора дарения имущества недействительным и применение последствий недействительности сделки, основываясь ст.10ГК РФ состав служит основанием для признания сделки недействительной в соответствии со ст. 168 ГК РФ. До вынесения судебного решения до момента судебного разбирательства приставы наложили арест на дом. Законно ли это? Есть ли перспектива признать сделку договора дарения недействительной? Какие должны быть наши ответные действия? Можно ли признать договор дарения недействительным?

Ответы

Как давно вы оформили договор, дарения, и зарегистрировали и получили свидетельство о регистрации? И через сколько времени подали иск на признание договора недействительным. Если договор дарения был оформлен пол года назад, а ваша жена подала только что иск. то уже поздно его оспаривать, и чем руководствуются судебные приставы наложив арест на чужое имущество....? т.к. даный дом более вам не принадлежит… это привышение полномочий...