Москва

Помогите решить пожалоуйста - вопрос №3980924

1. Клюева обратилась в ОМВД с заявлением о том, что когда она вышла из подъезда своего дома, неизвестный сорвал у нее с шеи золотую цепочку стоимостью 15 тыс. руб. и скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Дознанием установлено, что преступление совершено Слюсаренко. Слюсаренко, допрошенный в качестве подозреваемого, признался в совершении преступления и показал, что похищенную у Клюевой цепочку он сдал в ломбард. При проверке ломбарда выяснилось, что цепочка была выставлена на продажу и приобретена Сайфулиной за 16 тыс. руб. Данная цепочка в установленном порядке дознавателем у Сайфулиной изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Сайфулина обратилась к дознавателю с ходатайством: 1) о признании ее потерпевшей; 2) о взыскании 16 тыс. руб. с ломбарда, в котором она приобрела цепочку. От имени дознавателя примите решение по ходатайству Сайфулиной.
2.2. В отношении Громова следователем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ.Громов заявил следователю ходатайство о допуске к участию в деле в качестве защитника своей жены, которая не является адвокатом, но имеет высшее юридическое образование и работает юрисконсультом в крупной торговой фирме. Примите решение по ходатайству Громова.
3. В отношении Панкратова возбуждено уголовное дело. В первые дни расследования следователь был занят производством следственных действий по другим уголовным делам, и Панкратов в качестве подозреваемого был вызван на допрос только через трое суток после возбуждения уголовного дела. Защитник Панкратова подал жалобу прокурору о нарушении прав подозреваемого, поскольку, по его мнению, первый допрос должен был состояться в течение 24 часов после возбуждения уголовного дела. Обоснована ли жалоба защитника?

Ответы

Здравствуйте.Обращайтесь в чат к адвокатам и за плату вам решат ваши задачи, тем более у вас их три.