я уже месяц не могу собраться и поговорить со своим дядей( который ещё не знает о моём существовании) дело в том что я недавно узнала кто мой отец,он был богатый, у него точки магазины и тд, но он - вопрос №3981457

недавно умер и заведует всем его родной брат, я хочу сказать брату что у него есть я,( единственная дочь его брата)но очень боюсь что он скажет что я пришла за наследством, короче ситуация не очень
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Ангелина.
Естественно он поймет что вы пришли за «наследством». Поэтому надо говорить прямо что вы хотите.
Вам помочь разобраться с неуверенностью?
Здравствуйте, Ангелина! Ваши страхи совершенно оправданы. Вы придёте с какой целью? познакомиться с ним, показать то, что у него есть родная племянница, но… захочет ли он принять Вас в свою жизнь? Вы для него чужой человек, пусть есть и родная кровь (которую он ещё может захотеть доказать), но всё равно… Вы — чужая… Поэтому не ждите от него радости и того, что он обнимет Вас и будет узнавать.
Скорее, возможно, что он будет выстраивать стену и отдаляться, так как он будет видеть в Вас «охотницу» за наследством.
Что Вы испытаете, если столкнетесь с этим? Если откажетесь от наследства, от юридических всех процедур, чтобы дядя не видел в Вас угрозы, то что дальше? это тоже не будет гарантировать того, что он захочет, чтобы Вы были частью его жизни. Это уже зависит от него самого.
Подумайте — чего Вы на самом деле хотите? от него? принятия, любви, заботы, чтобы он ввел Вас в семью? Но… этого может и не быть.
Поэтому не ожидайте того, в чем можете разочароваться.
И возможно, чтобы выходить на связь с братом, стоит иметь уже какие-то доказательства того, что Вы родная дочь его брата (сделать экспертизу, например), ведь он взрослый человек, который управляет делами и своими и брата и он очень вероятно не поверит Вам на слово…
а зачем вам эта встреча не со своим отцом
которого уже нет в живых
а с его братом
прямые наследники дети родственники средние наследники
вам нужно подтверждение родства
если вас интересует имущество отца
вы можете войти как сотрудник
ну например страховщик или другое лицо думайте сами
и познакомиться с этим человеком поближе
умер ли ваш отец своей смертью
пишите даты
ситуацию года посмотрим