Crna Gora

Добрый день! Сотрудница принесла справку, что она беремена. Хочу перевести её на другую должность, так как прежняя работа связана с работой с кислотой(азотной и соляной). Она не хочет этого делать. - вопрос №3981506

Какими статьями ТК регламентировать свои действия?

Ответы

Здравствуйте, Руслан! В соответствии с требованиями ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с МЕДИЦИНСКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ и по ИХ ЗАЯВЛЕНИЮ снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Если отсутствуют мед. заключение о необходимости перевода беременной на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, а также заявление работника, то переводить работника на другую работу без его согласия нельзя. При наличии мед. заключения и заявления работника, следует заключить доп. соглашение о переводе на другую работу.
Всего доброго!
01.10.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store