Мужчина вспоминает бывшую девушку и не может её забыть - вопрос №3984438

Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 19 лет. У нас хорошие отношения с ним. Но проблема в том, что у него в прошлом были отношения, которые он никак не может отпустить. Он очень любил эту девушку, они долго встречались, но расстались по её инициативе, а он до сих пор её любит. Он уже 10 лет не может её забыть, вспоминает, как ему хорошо было с ней. Были фразы типа «я сегодня в очередной раз сильно захотел встретиться с той, которую люблю до сих пор». Мне обидно, потому что у меня такое чувство, что я никогда не смогу стать для него такой же важной, неприятно, что он со мной думает о другой женщине. Я очень хочу с ним быть вместе, но что делать с этим, не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Вы хотите быть с ним, но он держит перед собой своё прошлое и открыто говорит Вам, что он Любит её о сих пор.
Пока он внутри себя не отпустит её,  он не сможет впустить другого человека на это место.
Он может не просто так держать этот образ её внутри себя, он сам идеализирует её, возможно, за этим стоит страх перед отношениям, перед болью и разочарованием, которые он испытал.
Вы с ним встречаетесь, но Вам больно, он причиняет боль и он может дать Вам только это. Вы готовы ждать пока он отпустит её? Пока он свой выбор сделал — у него есть она и пока он не отпустит её, он не будет с Вами.
Вам больно и тяжело, но можете ли Вы заставить его отпустить её, только он сам может это сделать.
Говорили ли Вы с ним о Ваших чувствах, о Вашей боли?

Здравствуйте Дарья.
Значит Вас он использует как компенсацию утраты — компенсационные отношения.
Здравствуйте, Дарья!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Дарья!
Вам мужчина так и говорит, что он любит свою бывшую и Вы это знаете, но продолжаете с ним встречаться. Для чего? Как долго Вы готовы и дальше слушать его признания к бывшей девушке? Вы пытались с ним поговорить о том, что Вам не приятно слышать его признания в любви к бывшей?
Как Вы пишите, он 10 лет не может забыть ту бывшую, а вдруг он еще столько же лет не сможет ее забыть. Вы готовы дальше слушать это? Для чего тогда мужчина с Вами встречается? Как Вы ведете себя в этот момент? Вы жалеете его?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Дарья. А что Вы можете сделать в данной ситуации? Сделать что-то или предпринимать можно тогда, когда это зависит именно от Вас. А в данном случае, все зависит от самого мужчины.
В данном случае, если хотите быть с ним, можете оставаться, и принимать его таким как есть, либо выстраивать отношения с другим человеком, в сердце которого именно Вы займете это место.
Дарья, добрый вечер, ваши отношения держаться исключительно на вашем чувстве и терпении.Никак иначе. Мужчине просто комфортно с вами. Вам необходимо поговорить о своих чувствах, сказать молодому человеку, что вам это все неприятно слушать, что вы хотите разобраться в этой проблеме раз и навсегда, предложить помочь ему. К сожалению, если он не захочет решать проблему, то все так и будет продолжаться и ваши отношения будут обречены. Либо вы не вытерпите и уйдете, либо он.
Здравствуйте!  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx?
Невозможно полюбить и разлюбить силой воли.
«захотел встретиться с той, которую люблю до сих пор» — это недостойное поведение, которое вы не должны допускать по отношению к себе. А с вами что он делает, вы кто для него, если  он «захотел встретиться с той, которую люблю до сих пор»? Вас он любит? Он не может сконцентрироваться на настоящих отношениях с вами,
Чем вас этот мужчина зацепил? Ведь когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. Какие у вас были отношения с вашими родителями?
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!