Здравствуйте, подскажите пожалуйста был половой контакт с парнем, прошло 4 месяца от полового акта с этим парнем, появился другой с которым был тоже подовой акт, пошли сдать кровь на инфекции через - вопрос №3985532

месяц от полового акта, все отрицательно, и у меня вопрос могли ли показать не правильно результаты анализа если через месяц после полового акта мы пошли сдавать анализы? И так же через 5 лет пошли опять сдали кровь, но сдали ее после того как от полового акта прошёл тоже месяц(т.е. месяц мы не спали) и анализ отрицательный опять же И ещё такой вопрос, что может повлиять на результат анализа, если например он будет ложноположительный, либо ложноотрицательный?

Ответы

Всякое может быть. Если сомневаетесь сдайте два раза. Лжеанализы… маловероятно.Могут не сразу показать. Инфекция может спать и не сразу анализ покажет. Есть инфекции с ними люди годами живут. У женщин особенно, грибковые различные заболевания или герпес ( это на всю жизнь). Драматически будет тогда, когда находят трихоманаду, гонорею, спид. В первых двух случаях поймёте сразу, что что-то не так.
Вы получили результаты, успокойтесь и не накручивайте себя. А чтобы жить спокойно, пользуйтесь презервативами.