френдзона Дело в том что пару месяцев общаюсь с девушкой, я ей нравлюсь очень, как друг, ей со мной легко, она может быть со мной такой какая есть и многое другое, мне с ней тоже ооооочень хорошо, - вопрос №3987288

полюбил её, и я в этом ей признался и она об этом знала, что я её рассматриваю как девушку, совсем недавно, она попросила меня закрыть глаза и поцеловать, после чего попросила извинения и сказала, что как дружили так и будем дружить, этот поцелуй ничем не объяснила, только то чтоб в чем-то убедиться, для себя убедиться, попросила не допытывать её. Но мне очень интересно было знать, зачем она это сделала, раз считает меня другом, в чем нужно было убедиться??? Я ей говорил, что хочу чтоб была моей женщиной, признался в чувствах и в тоже время пообещал, что буду другом… что мне делать, как быть? Мы каждый день общаемся через день встречаемся, зовёт в гости, часами беседуем, смеёмся, гуляем. Мне тяжело на самом деле так. Считать ее другом. Может подскажите? Нужно время? Быть дальше ей другом или что?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альберт! Таким образом она могла хотеть проверить сможет ли испытать что-то внутри себя, если будет поцелуй, но… не смогла. Между Вами на самом деле нет отношений, но нет и дружбы...
Дружба, когда люди уважают друг друга, поддерживают друг друга, но, при этом испытывают друг к другу дружеские чувства (!).
У Вас же к ней другие чувства и такая «дружба» причиняет Вам только боль. Боль от того, что Вы видите её, слышите, но она не Ваша девушка, что она не видит в Вас своего Мужчину.
Вам тяжело, но Вам нужно понять, какие отношения и дистанцию нужно выбрать в отношениях с ней и что это будут на самом деле за отношения.
Если Вы решите остаться рядом и ждать… то, подумайте, что Вас будет ждать, что будете испытывать, на что надеяться. Сколько готовы дать время себе рядом с ней, чтобы понять, возможны ли те отношения, которых Вы ждете или нет.
Если решите, что пока Другом Вы быть не можете, ведь рядом с ней не можете испытывать только дружеские чувства, тогда стоит подумать, тогда какая дистанция может быть между Вами.

Вы сталкиваетесь с нереализованными чувствами и Вам больно, потому что девушка не может ответит взаимностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альберт! Сколько вам лет?
Здравствуйте, Альберт. Она вам сказала твердо и однозначно что не будет вашей девушкой? Или говорит про дружбу, но окончательно надежду не забирает. Что вам не дает прекратить эти отношения, если они причиняют вам боль?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
" она попросила меня закрыть глаза и поцеловать"  — возможно, хотела таким образом проверить, подходите вы ей как мужчина, именно как ее мужчина, — «чтоб в чем-то убедиться, для себя убедиться,» — после чего ответила вам это «что как дружили так и будем дружить», просто друг.
" Мне тяжело на самом деле так. Считать ее другом. Может подскажите? Нужно время? Быть дальше ей другом или что?" — почему вы влюбились именно в ту, которая считает вас другом…
Смысл жизни не в женщинах. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самим собой. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!