Добрый день вопрос такой. При различных заболеваниях организм вырабатывает Иммуноглобулины класса G и M, получается при каждом заболеваний в крови будут находиться иммуноглобулины, а как уточняется - вопрос №3987623

заболевания, или каким образом можно определить на какой заболевание или на какую инфекцию выработаны иммуноглобулины??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.
Есть исследования, которые определяют уровень общего иммуноглобулина G или М в организме.
А можно определять уровень определенного иммуноглобулина к конкретному заболеванию.