Заболела ли дочка? - вопрос №398787

Моей дочке 3.5 месяца, возникла такая проблема: вот уже неделю стали замечать у ребёнка кашель, сухой, не частый, и ночью и днём, температура 37-37 и 2, было даже 37 и 4.Вызвали врача, врач посмотрела, сказала горло чистое, насморка нет, чистить носик от козявок, по предыдущим анализам низкий гемоглобин (86), болезни она никакой не видит. прописала железо (сироп). С визита врачапрошло 4 дня, кашель до сих пор есть, ни меньше но и не больше, температура сохраняется. Кушает она не плохо, бывает капризничает, сон ночью крепкий. Зубки первые два уже прорезались недели две назад, верхняя десна немного набухшая. Такой вопрос: как поднять гемоглобин? какова причина температуры? у нас с понедельника должно быть три занятия плавания дома, может быть отменить из-за состояния дочки? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Диагноз поставить без осмотра и дополнительных анализов невозможно.Но температура без причины не бывает и низкий гемоглобин -тоже следствие.У детей причиной низкого гемоглобина могут  быть даже нарушения питания матери, дисбактериоз и т д.Ребенка надо дообследовать-анализ крови с развернутой формулой, копрология, флюорография  для начала.с ув.А М