в этом году я перешел в 10 класс, выбрал себе профиль физмат, т.к. мне нравились эти предметы. но в этом году к нам в класс пришел новый мальчик из - вопрос №3989787

другой школы, и он оказался намного умнее меня( я в прошлом году был отличником и иду на золотую медаль), из-за этого я просто не хочу ходить в школу, ведь в классе от меня просто нет смысла, все мои друзья теперь общаются с ним, учителя, которые раньше хорошо со мной общались, общаются с ним, а на меня не обращают внимание. Я уже начинаю думать о том, чтобы перейти в другую школу, или в следущем году пойти учиться в колледж.Также у меня из-за него постьоянно болит голова. потому что я начинаю нервничать. я вообще не знаю что делать…
Вопрос задан анонимно
05.10.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Для детей и подростков!
Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос
психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
8 800 25 000 15
helpline@detionline.com"

05.10.20
Добрый вечер. Это же большой плюс!  Вам есть над чем работать!!! Пусть лучше сейчас, в школьные годы, вы понимаете, что есть кто может оказаться лучше вас, сильнее, умнее, смышленнее. Это значит, что нужно понять, необходимо всегда держать себя в тонусе. Особенно в будущем, во взрослом мире. Для вас это знак. Хорошо, что сейчас вы с этим столкнулись, нежели бы это было во взрослой жизни, когда вы например работник или у вас свой бизнес и вдруг кто-то приходит на ваше место, либо создаёт конкуренцию. Жизнь не стоит на месте и люди. Вам нужно всегда двигаться вперёд, обогащать себя.
14.10.20

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store