в этом году я перешел в 10 класс, выбрал себе профиль физмат, т.к. мне нравились эти предметы. но в этом году к нам в класс пришел новый мальчик из - вопрос №3989787

другой школы, и он оказался намного умнее меня( я в прошлом году был отличником и иду на золотую медаль), из-за этого я просто не хочу ходить в школу, ведь в классе от меня просто нет смысла, все мои друзья теперь общаются с ним, учителя, которые раньше хорошо со мной общались, общаются с ним, а на меня не обращают внимание. Я уже начинаю думать о том, чтобы перейти в другую школу, или в следущем году пойти учиться в колледж.Также у меня из-за него постьоянно болит голова. потому что я начинаю нервничать. я вообще не знаю что делать…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Для детей и подростков!
Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос
психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com"

Добрый вечер. Это же большой плюс!  Вам есть над чем работать!!! Пусть лучше сейчас, в школьные годы, вы понимаете, что есть кто может оказаться лучше вас, сильнее, умнее, смышленнее. Это значит, что нужно понять, необходимо всегда держать себя в тонусе. Особенно в будущем, во взрослом мире. Для вас это знак. Хорошо, что сейчас вы с этим столкнулись, нежели бы это было во взрослой жизни, когда вы например работник или у вас свой бизнес и вдруг кто-то приходит на ваше место, либо создаёт конкуренцию. Жизнь не стоит на месте и люди. Вам нужно всегда двигаться вперёд, обогащать себя.