Здравствуйте, подскажите в чем моя ошибка при окрашивании. Краска Indola, 2 месяца назад смешала русые оттенки 6.00 и 7.00 (синяя линия) красила неокрашенную часть (6см) русых волос (седина около - вопрос №3989903

15-20 %), остальная часть — волосы окрашенные краской из массмаркета. Цвет получился вроде и русый, но с зеленовато-желтым отливом, потом постепено подсмылся и остался явный желтый подтон, я подумала, что не надо было смешивать краски, решила закрасить все это более темным и взяла Indola оттенок 5.82 (коричневый, красная линия), вчера покрасилась, корни натуральные около 2 см были, в итоге опять явный зеленый отлив с примесью ржаво-желтого, а так волосы вроде коричневые, но отливает уж очень сильно, что же я не так сделала, оксид в обоих случаях 6%. В отзывах о краске ни у кого такого нет. Оксид отмеряла в мерном стаканчике 60мл, краска тоже 60 мл, может не так отмерила, просто вообще не понимаю, как зеленый отлив на натуральных волосах появился, или это сама краска такая и как и главное, чем теперь закрасить около 8 см волос с зелено-желтым отливом? Грешу на саму краску, но купила целый литр оксида Indola, куда его девать теперь.. Спасибо.

Ответы

В помойку
Какокй процент оксида 2% используется для легкого тонирования, 4 % окраска тон в тон 6% для окраски и седину закрашивает, окраска 2-4 тона, 9 % и 12% для окраски на 4-6 тонов. По сути вы сделали все правильно. Выбрасывать не нужно оксид. Если получился неожиданный оттенок, тогда лучше неожиданные цвета не брать. Лучше оставаться в натуральных цветах. Или плюс минус два тона. Изначально надо знать пигмент: светлый, тёмный, рыжий. Последний может неожиданный результат дать. Вы знаете какой пигмент у вас?
Здравствуйте.
Зелено-желтый оттенок уберет оттеночное средство с розовым, фиолетовым, красноватым отливом.
Аметист,, жемчужно пепельный, розовый жемчуг.