Долг по алиментам - Беларусь - вопрос №399103

По чьему месту жительства подавать иск о выплате долга по алиментам? Я гражданка Беларуссии, он гражданин России. исполнительный лист выдан В Беларуссии. Дочери в апреле 2012 исполнилось 18 лет. Исполнительный лист находится по месту жительства должника. Как составить исковое заявление?

Ответы

Здравствуйте. Иск так подается по месту жительства должника. Только нужно взять расчет образовавшейся задолженности по исполнительному листу у пристава, в чьем производстве он был и постановление об окончании исполнительного производства в связи с совершеннолетием лица, получающего содержание (алименты). Так же можно взыскать и проценты по задолженности (расчет нужно «заставить сделать» пристава) или произвести самой на основании расчета задолженности. Помощь в составлении иска, как правило, платная.

С уважением к Вам, Т.С.