Щитовидная железа - вопрос №399344

Больная щетовидная железа. Набор веса 17 кг за 5 месяцев. Рост 160 вес 77. Какой шанс вернуться к прежним 60 кг после лечения щитовидной жезелы (приема лекраств)

2 ответа

Ответы

Елена, вам трудно помочь потому, что вы не дали о себе никакой информации — чем болеете, как давно, что беспокоит, результаты УЗИ щитовидной железы, гормонов, чем лечитесь и пр. Напишите подробнее

Увеличение массы тела зависит от недостатка гормонов щитовидной железы (Т3 и Т4). Для увеличения их содержания назаначают извне гормоны щитовидной железы, которые ускоряют обмен веществ в организме — соответственно снижается масса тела.ЭТО ОБЩИЙ ПРИНЦИП ГОРМОНАЛЬНОГО ОБМЕНА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (КАСАТЕЛЬНОВЕСА). ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ:1) НЕОБХОДИМО СДАТЬ КРОВЬ Т3, Т4, ТТГ, АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ.2) УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ