Подключаю для параллельной работы с сетью газопоршневой генератор. Мощность выделенной нагрузки 150 КВт. Мощность генератора тоже 150 КВт. Задача - вопрос №3993524

параллельной работы- произвести более дешёвую «свою» электроэнергию, не отдавая в общую сеть свою мощность. Понятно, что необходима качественная синхронизация. Но как получается, что генератор отдаёт ток только на «свою» сборную шину, не отдавая мощность в сеть. Понятно, что вектора напряжения будут здесь равны. Объсните, пожалуста.

Ответы

Сложно не отдать в сеть… так как он все время будет под нагрузкой, то и нагрузку на генератор нужно выставлять близкую к потребляемой.
В другом варианте можно подключать в параллель только на момент перехода, а в остальное время работать только от генератора.